История приватизации квартиры трех человек в муниципалитете - отказ, проживание и новое жилье
Добрый вечер. Отказавшийся от участия в приватизации гражданин имеет право пользования этим помещением, которое в силу статьи 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», а также требований части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации сохраняется за ним бессрочно.
--
После приватизации квартиры, у гражданина возникает право собственности. В соответствии со ст. 217.1 НК РФ приватизированная квартира должна находится в собственности 3 года, чтобы после продажи не платить налог на прибыль.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Интересная история. А вопрос какой?