Как получить оригинал судебного приказа для взыскания алиментов в Министерство Обороны?
Помогите в решении данной проблемы. У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов, внизу стоит синяя гербовая печать и копия верна, судья такой то. Бывший муж сейчас мобилизован, все документы я отправила в Министерство Обороны в единый расчетный центр. Там требуют оригинал судебного приказа, чтобы не было штампа "копия верна", но мне выдавали только такой. Алименты с него удерживают, но мне не перечисляют, т.к. якобы судебный приказ не оригинал. Что делать?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд за подлинником документа.
ГПК РФ Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю.
Обращайтесь в суд за оригиналом.
Жалобу-то отправьте в прокуратуру, по смыслу Вы должны предоставить копию.
Добрый день!
Вам проще отозвать этот судебный приказ и предъявит его на исполнение приставам.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.