Ювелир подвел - как вернуть деньги за кольцо неправильного размера?
Что делать? Отдали золото для изготовления кольца размером 19,3. (есть квитанция в которой это зафиксировано) При получении померил-вроде хорошо сидит. Вечером скидываем ювилиру видео, где кольцо просто спадает с пальца-ответ, что ничего сделать нельзя уже. Мы решили у другого ювелир проверить размер кольца - он оказался 20!Написали нашему и она сказала, что так как кольцо широкое то к размеру 19,3 всегда плюсуется 0,5 размера. (это нигде не написано) и то что при примерке мы просили увеличить на 0,5 размера. Мы такого не просили и нигде это не зафиксировано. Что делать?
Лучший ответ
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Подавайте ювелиру претензию о расторжении договора и возврате уплаченной суммы в связи с ненадлежащим исполнением услуг.
Шанс у вас полагаю хорошие.