Каков порядок наследования социальной квартиры при наличии не зарегистрированных в ней сыновей?
В договор соцнайма (отве ственный квартиросьемщик) , вписаны сыновья, но зарегистрированы по другому адресу, в случае моей смерти договор переписывается, т е переоыормляется на одного из сыновей изымается в пользу государства? Читаю ст 82 и ст 83 ЖК РФ, не пойму, они как-будто противоречат друг другу или я не права? В Жилотделе администрации города говорят, что если включены в договор соцнайма, значит они зарегистрированы на данной жилплощади и договор перезаключится. Правы ли в жилотделе?
Лучший ответ
Нет там никакого противоречия. Если они выписались и не проживают, то они утратили право на данное жилое помещение, поэтому договор соцнайма с ними никто перезаключать не будет в такой ситуации.