Если хищение совершенно по месту работы может ли суд не подавать решение пр месту работы.
Здравствуйте, Алексей
Совершение работником по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, установленного вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, согласно пп. "г" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, является грубым нарушением работником трудовых обязанностей, на основании которого работодатель вправе расторгнуть с ним трудовой договор.
Работодатель является потерпевшей стороной, суд по ходатайству потерпевшего обязан предоставить копию решения.