Волгоград, 14.01.2023, 09:51

Как поступить, если один ученик повредил телефон другого на уроке?

Вопрос №20132538 из г. Волгоград
опубликован 14.01.2023, 09:51
В школе на уроке ученик повернулся к другому ученику и взял с парты телефон посмотреть время, в это время ученик чей телефон начал выхватывать из рук телефон, выхватил и уронил его, повреждена матрица. Как быть в этой ситуации, детям по 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию о причинении имущественного ущерба. После проведения разбирательства, опроса детей, иск в суд о возмещении ущерба.

14.01.2023, 09:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Обращайтесь с претензией к родителям ребёнка, который причинил вред. Фиксируйте документально повреждение телефона. Подайте заявление в полицию о причинении имущественного ущерба.

14.01.2023, 10:01

Телефон ученик не разбивал, разбил хозяин телефона, но так как он взял телефон в руки родители требуют ремона за него.

14.01.2023, 09:59

Пусть обращаются в суд.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

14.01.2023, 10:01

Тогда шлите родителей в суд решать спор.

14.01.2023, 10:02