Как поступить, если один ученик повредил телефон другого на уроке?
Подать заявление в полицию о причинении имущественного ущерба. После проведения разбирательства, опроса детей, иск в суд о возмещении ущерба.
Обращайтесь с претензией к родителям ребёнка, который причинил вред. Фиксируйте документально повреждение телефона. Подайте заявление в полицию о причинении имущественного ущерба.
Телефон ученик не разбивал, разбил хозяин телефона, но так как он взял телефон в руки родители требуют ремона за него.
Пусть обращаются в суд.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Тогда шлите родителей в суд решать спор.