Судьба мобилизованного - от боев в ДНР до обвинения в дезертирстве после болезни.
Забрали 26 02.2022 с работы. Мобилизованный в днр. Вывезли в другую область. В свою область привезли 12.12.2022. Стало плохо. Вызвали скорую и забрали с места дислокации 14.12.2022. И госпитализировали в больницу. Выписали с больницы 11.01.2023. Пришёл с мед. роту за направлением на ввк (так как болезнь тяжелая) а мне говорят что вы дезертир с 31.12.2022. Поехал в штаб а мне сказали что всех уволили из рядов днр но в ряды армии РФ не внесли тех кто был на больничном. Так самое интересное что а мед роте документ о госпитализации был предоставлен на следующий день тоесть 15.12. И был занесен в базу в мед роте Теперь мы вообще не пойми где. Получается отслужил 10 месяцев и ты дезертир.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой на действия командования в военную прокуратуру.
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.