Студент медицинского университета зачислен как мобилизованный ДНР в зоне СВО - как демобилизоваться?
Я студент очного отделения В НИУ БелГУ медицинский университет кафедра лечебное дело, нахожусь в зоне СВО, приехал добровольцем, но зачислен как мобилизованый ДНР, хотя сам гражданин РФ, получается что это было незаконно, как мне объяснили в последующем, так они делают, что бы человек могу тут остаться на долго, а не на три месяца как и положено добровольцу, в ноябре месяце прошлого года, был издан указ как врио главы ДНР, так и президентом России, о демобилизации студентов из зоны СВО, как я могу демобилизоваться, есщи заведомо знаю, что рапорт на увольнение мне не подпишут, как мне поступить?
Лучший ответ
Данила, если рапорт не подпишут, - обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Жалобу в военную прокуратуру и обращаться к главе ДНР.
Даеила доброго дня. Предоставляете справку об очной форме и рапорт на командира, Вас должны демобилизлвать. В противном случае заявление в военную прокуратуру.
Спасибо, меня уже демобилизовали, путём обращения в в военную прокуратуру