Могут ли приставы снять деньги с заблокированной кредитной карты для погашения долга?
Имеется кредитная карта с погашенным долгом и заблокированная мной за ненадобностью. Могут ли приставы снять деньги с этой заблокированной кредитной карты в счет погашения долга? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день
Да,могут снять, если на счете есть средства, а в банк поступило Постановление об удержании.
Спасибо, что проконсультировали!
Блокировка карты не означает блокировку счёта, поэтому приставы могут списать с него деньги.
Благодарю!
В данном случае счет недоступен для любых действий. Удачи.
Благодарю!
А если на кредитке денег ноль?
От нуля списание в минус производиться не может.
В таком случае просто будет установлено еще одно ограничение и при поступлении средств их спишут в погашение.