LSN Messenger
Псков, 14.01.2023, 13:12

Могут ли приставы снять деньги с заблокированной кредитной карты для погашения долга?

Вопрос №20133028 из г. Псков
опубликован 14.01.2023, 13:12
Имеется кредитная карта с погашенным долгом и заблокированная мной за ненадобностью. Могут ли приставы снять деньги с этой заблокированной кредитной карты в счет погашения долга? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да,могут снять, если на счете есть средства, а в банк поступило Постановление об удержании.

14.01.2023, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Блокировка карты не означает блокировку счёта, поэтому приставы могут списать с него деньги.

14.01.2023, 13:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

В данном случае счет недоступен для любых действий. Удачи.

14.01.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

А если на кредитке денег ноль?

14.01.2023, 13:17

От нуля списание в минус производиться не может.

14.01.2023, 13:18

В таком случае просто будет установлено еще одно ограничение и при поступлении средств их спишут в погашение.

14.01.2023, 13:18