Добравольцем на какой срок и какая зарплата.
Добровольцем может стать:
Мужчина в возрасте до 60 лет.
Гражданин РФ.
Имеющий опыт военной службы или прошедший сборы / человек с опытом в стрелковых видах спорта или работы в силовом ведомстве / член охотничьей общественной организации или казачьего общества.
Участникам отрядов добровольцев выплачивается содержание, сопоставимое тому, которое получают военнослужащие, призванные по мобилизации.
С 21 сентября 2022 года для добровольцев устанавливаются такие же условия, как и для мобилизованных граждан. Трудовой договор с добровольцем также не прекращается, а приостанавливается. Рабочее место за ним будет сохранено.
При вступлении в добровольческие отряды заключается контракт на срок от 3 месяцев.