Мобилизованного мужа отправили на передовую без контракта - как вернуть его домой?
Моего мужа забрали 23.10.22 привезли на полигон в чебаркуль, челябинская область, по факту он был прикреплён к елани Свердловская область. За время обучения они пару раз стреляли, зато все время занимались чисткой автоматов. Ранее мой муж не проходил срочную службу и не имел никакой подготовки. 11 декабря из отправили в Донецк где по текущий день находится, как мне говорит муж их отправляют на первую передовую где проходят боевые действия. Мой муж не подписывал никаких контрактов и тд на сколько мне известно президент говорил что мобилизованных не будут отправляют в зону сво где идут бои, они будут находимся на освобождённых территориях. Я могу как то добиться того, что его перевели либо отправили домой?
Я могу как то добиться того, что его перевели либо отправили домой?
нет.
Можно попытаться вытащить. Для этого надо подготовить жалобу в различные инстанции.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.