Иск заёмщика на признание долей в ипотечной квартире незначительными - как вернуть оплату банку после решения суда?
Через суд вернуть деньги, подав иск к банку о его неосновательном обогащении по ст. 1102 ГК РФ.
Надо написать банку претензию.
Предложить перечислить деньги добровольно.
Если не вернут, то подавать в суд.
Здравствуйте В судебном порядке.
Заемщик обязан вернуть переплату... и вам нужно это требовать в судебном порядке.
Нужно подавать иск в суд. Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.
Тут надо знать детали, если решение суда принято именно на основании ч. 4 ст. 252 ГК РФ, то истец должен был внести деньги на депозит суда, и соответственно Вы можете получить их оттуда.
Если нет - надо знать все остальное, основания иска и т.д.