Возможна ли демобилизация гражданина ДНР, мобилизованного в 2022 году, по законам РФ?

Могут ли демобилизовать моего мужа 1970 года рождения, мобилизованного 19.02.2022 как гражданина ДНР, в соответствии с Законодательством РФ.
Лучший ответ

Добрый вечер, тут важный момент в каком он звание, так как шансы есть и хорошие.

Добрый день!

Только по медицинским основаниям.