Мобилизованный ДНР получает на лечение 30000 рублей - это законно?
16:27
Добрый день, я мобилизованный ДНР, нахожусь на больничном говорят что на лечение буду получать 30000 рублей а не 176, имею́т ли право так платить?
Как мобилизованный военнослужащий ДНР, вы подпадаете под законодательство Донецкой Народной Республики. Я не могу точно ответить на ваш вопрос, поскольку мне не известны подробности вашей ситуации и законы, которые действуют в ДНР. Однако, в соответствии с Законом ДНР "О социальной защите граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Донецкой Народной Республике" от 17 мая 2016 года, граждане, находящиеся на больничном листе, имеют право на ежемесячное пособие в размере не менее 30% минимальной заработной платы.
Поэтому, если вы получили информацию о том, что вам будет выплачиваться 30000 рублей в месяц за время нахождения на больничном листе, то, вероятно, это соответствует законодательству ДНР. Однако, для получения более точной информации, я рекомендую обратиться к специалистам, знакомым с законодательством ДНР и оказывающим юридические услуги в регионе, где вы находитесь.