Волгоград, 14.01.2023, 19:55

Сомнения в передаче заявления об оскорблении в прокуратуру - должны ли нас вызвать потерпевших в офис прокурора?

Вопрос №20134026 из г. Волгоград
опубликован 14.01.2023, 19:55
Заявление за оскорбления мы подали уческовому месяц назад она сказала передала в прокуратуру. Но мы сомневаемся что она передала она заступалась за преступницу. Сказала нас вызовут потом в прокуратуру. Нас правда должны вызвать в прокуратуру? Мы потерпевшая сторона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны. Можете позвонить туда и узнать передали им или нет.

14.01.2023, 19:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Зачем вы вообще подавали заявление в полицию

Нужно было сразу-в прокуратуру, это компетенция прокуратуры

Обратитесь в прокуратуру.

14.01.2023, 20:02

В прокуратуру обращайтесь по вопросу.

14.01.2023, 20:16

Участковый в данном случае прав оскорбление подследственность прокуратуры.

14.01.2023, 21:17

Напишите жалобу в прокуратуру вам юристы помогут составить.

15.01.2023, 00:51

Вам необходимо срочно обратиться в прокуратуру узнать в какой стадии находиться Ваше дело? Поскольку прокуратура должна передать данное дело, если усмотрит в нем состав правонарушения в мировой суд, а там срок для привлечения к административной ответственности всего три месяца (ст. 4.5 КоАП РФ) с даты когда Вам нанесено оскорбление, если к моменту рассмотрения дела срок истечет, дело в отношении лица оскорбившего вас будет прекращено.

А если лицо Вас оскорбившее все же будет привлечено к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ, то вы затем можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства и взыскать с него моральный вред.

15.01.2023, 16:18

Дела за нарушение тишины рассматривает административная комиссия, обычно взыскивается штраф с физического лица 500 руб. После неоднократных обращений в полицию (можно записать даты время) или к участковому и привлечения виновных лиц к административной ответственности вы можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда. По данной категории дел есть обширная судебная практика, суды взыскивают до 50 000 рублей.

15.01.2023, 16:26

А вы не подскажете а если уческовый состовляет протокол за нарушения покоя и тишины виновного вызовут или сразу в суд передают?

14.01.2023, 20:04

Дело по нарушению тишино рассматривает не суд, а-административная комиссия.

14.01.2023, 20:11

И какой штраф может административная комиссия назначить за нарушения покоя и тишины?

15.01.2023, 00:32

Статья 6.3 КоАП – это нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Штраф для физических лиц, в соответствии с этой статьей, составит от 100 до 500 рублей.

15.01.2023, 00:50

Нет если соседям мешают спать про это нарушения тишины какой штраф?

15.01.2023, 00:54