Меняем данные ребёнка - как изменение фамилии и отчества отца влияет на наследование?

Если отца ребёнка лишат прав, а ребёнку поменяем фамилию и отчество, сможет ли ребёнок претендовать с измененными данными на наследство отца?
Лучший ответ

Сможет. Перемена его фамилии и отчества не повлечёт разрыва родственной связи, а лишение родительских прав отца ребёнка не влечёт лишения наследственных прав ребёнка по отношению к умершему биологическому отцу.

Благодарю за потраченное время!

При лишении родительских прав родители теряют наследственные права, право на получение алиментов от детей и другие права, при этом у ребенка сохраняется право на содержание и вступление в наследство в порядке очереди, предусмотренной действующим законодательством.

Так, статьей 1142 Гражданского кодекса РФ установлено, что наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Спасибо, буду знать.

Да сможет претендовать на имущество.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, он в любом случае будет наследником первой очереди.