LSN Messenger
Красноярск, 13.11.2012, 19:43

Как оформить второго учредителя на должность директора ООО по трудовой книжке?

Вопрос №2013512 из г. Красноярск
опубликован 13.11.2012, 19:43
Такой вопрос. ООО имеет 2 учредителя. Возможно ли оформить второго учредителя на должность директора по трудовой книжке? Если да, то подскажите пожалуйста как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей!

1. Решение учредителей.

2. Регистрация в налоговой.

3. Издание приказа.

4. Запись в трудовую.

5. Лучше срок полномочий указать.

14.11.2012, 01:43

Да, возможно. оформляйте решение учредителей о назначении на должность директора и сам директор уже назначенный издает свой приказ о вступлении в должность.

13.11.2012, 19:48

Уважаемый Андрей, г.Красноярск !

Учредитель ООО вправе также работать Директором данного ООО.

Для этого потребуется Решение Соучредителей о назначении его Директором ООО.

При этом данное Решение Соучредителей должно быть представлено в ИФНС РФ по месту государственной регистрации ООО для внесения в ЕГРЮЛ Записи по данному ООО.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2012г

19:53 моск.

13.11.2012, 19:54

Уважаемый Андрей, да это возможно, для это необходимо:

1. Принять решение о сложении полномочий старого директора и избрании нового

2. Зарегистрировать внесение изменений ООО в реестре юридических лиц

3. Издать приказ о вступлении в должность новым Генеральным директором.

13.11.2012, 20:02

Можно. Порядок обычный. Протокол, приаказ, Трудовой договор. С Чесноков

14.11.2012, 07:53

Здравствуйте, Андрей!

Необходимо провести собрание учредителей, отразив изменения в протоколе собрания.

Далее прежний директор выносит приказ о снятии с себя полномочий, создаётся приказ о назначении нового директора и подписывается уже новым директором. Теперь изменения необходимо зарегистрировать в ЕГРЮЛ. Для этого в налоговую по месту нахождения Общества сдаётся форма Р14001, к которой прикладывается протокол, приказы, свидетельствующие о внесении изменений.

После чего, на основании приказа о назначении нового директора делается запись в трудовой книжке: если работник впервые поступает на работу, то сначала посередине (на развороте) трудовой делается запись: "До поступления на работу трудового стажа не имел".

После чего, ниже ставится порядковый номер, дата внесения записи, наименование организации, и запись "принят на должность директора". В крайней графе указывается основание - приказ от ..... № ......

14.11.2012, 10:00

Решение есть. Запись в ЕГРЮЛ присутствует. А как трудовую оформить?

13.11.2012, 20:09

Уважаемый Андрей, г.Красноярск !

Отдел кадров вашего ООО вправе произвести Запись в Трудовую книжку "О назначении директором ООО" с указанием № Решения и даты.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2012г

20:17 моск.

13.11.2012, 20:17

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034