Может ли моя мама подарить зятю долю в доме?
Договор дарение гражданин может составить на любо лицо. Для этого не нужно получать согласие ни собственников остальных долей, ни несовершеннолетних, зарегистрированных в квартире. Правила преимущественной покупки на эти случаи тоже не распространяются — они действуют только для возмездных сделок.
При этом, если доля дарится не близкому родственнику, за подарок одаряемому придется заплатить НДФЛ в размере 13% от стоимости ДОЛИ! Для этого нужно на следующий после дарения год до 30 апреля подать налоговую декларацию вместе с документами в налоговую по месту учета налогоплательщика.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте. Да, имеет право.
Добрый день! Может. Одаряемым может быть любое лицо.