Жалоба на бывшего мужа по алиментам - нужно ли ждать письма о решении суда?

Подала в суд на бывшего мужа, на алименты, живем живём в разных областях, попросила приказ выслать приставам в том городе где бывший муж, но о решении мне должны прислать письмо?
Лучший ответ

А зачем вы подавали по его месту жительства? Подавали бы по своему. Это разрешено по алиментам.

Да, вам должны сообщить и прислать документы. Также могут уведомить и через Госуслуги.

Спасибо за ответ!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте

Нет, не должны.

То что нужно. Спасибо!

На сайте суда смотрите итог вашего заявления. Суд вам ничего не вышлет, т.к. судебный приказ отправит приставам. Если вы не указывали своего банковского счёта для перечисления алиментов. То суд мог и не направить ничего приставам, т.к. при подаче исп. документов приставу с заявлением о возбуждении ИП подаются и банковские ваши реквизиты.

При возбуждении ИП на Госуслугах д.б. информация и пристав обязан вам соответствующее постановление направить и на сайте ФССП отражаться должна.

Если алиментщик работает официально, то пристав направив документы работодателю алиментщика ИП окончит по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ.

Выражаю признательность за помощь.

Вам надо было в свой суд обращаться.

А так да, письмом пришлют.

Большое спасибо!

Если просили выслать приставам, то вышлют им.

вам ничего не пришлют.

Спасибо за объяснение!