Проблемы с пропиской и патентом - Как защитить права семьи с малолетними детьми в РФ?
Я гражданин РФ, у меня двое детей (4 и 5 лет) тоже граждане РФ, у жены был патент. В августе мы в последний раз оплатили патент, чек потеряли, в Сбербанке не можем найти. У патента срок закончился. Жена уехала заграницу, чтобы пересечь ее и вернуться обратно. Обратно в Кургане суд выписал ей штраф без выдворения РФ. Штаф в тот же день оплатили. В Тюмени, где прописаны я и дети, жену прописывать отказываются на три месяца. Говорят, она должна уехать в Азербайджан, остаться там на 3 месяца и потом вернутся, а у нас малолетние дети, имеют ли они по закону право отправлять (как бы депортировать) жену без детей в Азербайджан? Или по закону должны прописать, так как двое маленьких детей? Скажите, пожалуйста, что нам делать? Обращаться ли в суд? Заранее признателен за ответы.
Лучший ответ
Патент будет действителен, но вам следует оформить отпуск без сохранения заработной платы, о чём работодатель должен уведомить ФМС
Если у вас очередной отпуск-то уведомления не надо
Естественно, что патент должен быть заблаговременно оплачен.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!