Можно ли купить общую квартиру по Херсонским сертификатам, если один из детей - гражданин Украины?
Дееспособный гражданин с 18 лет может выдать доверенность абсолютно любому лицу. В действующем законодательстве РФ отсутствует такое понятие как "генеральная доверенность".
Да, так можно сделать.
С уважением.
Добрый день
Вы говорите, что гражданин Украины может выписать доверенность и реализовать сертификат.
Мы с мамой получили 2 сертификата, она гражданка РФ, я нет. И получили уже одобрение на выплату по ним. Прошли заявленные 30 рабочих дней, выплат нету. И в Министерстве Жил Политики МО, на мой вопрос почему нету денег, сказали, что по сертификату мамы запросят деньги, а по моему такой возможности нету, пока я не предоставлю документы подтверждающие, что я гражданин РФ. Получается, только граждане могут реализовать сертификат или министерство нарушает мои права?
Совершеннолетний ребенок (уже не ребенок) вполне дееспособное лицо, которое может оформить "генеральную" доверенность с указанием большинства конкретных полномочий на доверенное лицо (мать).