Как продать вторую квартиру без налоговой обложки - возможен ли переход собственности на родителей?
У меня собственности 2 квартиры, одна из них после приватизации жилья, родители оформили на меня когда я была не совершеннолетней, в 2010 году (по сути в которой и живут сейчас мои родители). и вторая квартира куплена мною в ноябре 2020 года. Сейчас у меня есть крайняя необходимость продать квартиру в 2023 году, купленную в 2020 в связи с планируемым переездом. Но узнала что если жилье в собственности не одно, то продать ее можно только по истечению 5 лет, не 3 без обложения налога. Это очень меняет планы в худшую для меня сторону. Подскажите как можно законно все таки продать квартиру по истечению 3 лет. может быть переоформить на родителей приватезированную, чтобы купленная мною стало единственным жильем спасибо.
Лучший ответ
Для продажи без налога нужно 3 года и единственное на праве собственности жильё.
Отсюда следует, что нужно не иметь в собственности еще одного жилья к моменту продажи.
Спасибо, что проконсультировали!