Трагическая история - брат лишил нас машины и ушел, не помогая захоронить дедушку
Только по суду, подав исковое заявление наследнику дедули.
Вы не задали вопроса, Иван.
Направьте заявление на кражу и присвоение чужого имущества потерпевшим выступает предполагаемый Наследник.
Путем принятия наследства и исковых требований о включении в состав наследства автомобиля (ст.
Как заставить брата вернуть авто?
А кто после дедушки вступил в наследство? Наследники вправе истребовать наследственное имущество, обратившись с иском в суд. Советом обращаться в полицию с заявлением о хищении не рекомендую пользоваться, так как Вас могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, ст. 306 УК РФ. Внуки наследуют только по праву представления, вместо родителя по линии умершего дедушки. Родители вправе наследовать (мама, папа), чей дедушка. Если родитель пропустил срок для принятия наследства - 6 месяцев с момента смерти дедушки, то можно попробовать признать фактическое принятие наследства и включить в состав наследства автомобиль.