Трагическая история - машина, забранная приставами, попала в ДТП со смертельным исходом, но организация, которая занималась торгами, неизвестна.

Приставы забрали машину 30.12.22. Оценщик оценил в 330 т. р. О торгах ничего не известно. Но заявили что продали за 280 т. р. А 23.01.23 машина попала в ДТП со смертельным исходом! В другом регионе. Машина не снята с учёта, договора купли продажи нет. Пристовы отказываются что либо объяснять и даже не называют организацию которая занималась торгами. ГАИ тоже ничего не говорит.
Лучший ответ

Алина, обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Обжалуйте бездействие пристава старшему приставу или в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Напишите письменное заявление на ознакомление с исполнительным производством, там все будет отображаться.

Благодарю Вас!

Интересная ситуация. Пишите в прокуратуру.

Спасибо, все понятно!

Очень серьёзная ситуация. Так как по сведениям ГИБДД автомобиль зарегистрирован на Вашу фамилию, то Вас однозначно будут привлекать в суде к гражданско-правовой ответственности за смерть человека в результате ДТП: возмещение материального ущерба, так как нет полиса ОСАГО, и взыскание компенсации морального вреда. Суммы могут исчисляться миллионами рублей. За смерть потерпевшего компенсация в 1 000 000 руб. - вполне реальная сумма. А если у погибшего несколько наследников (дети, и родители), то суд может назначить выплатить компенсацию КАЖДОМУ из наследников. Вам срочно нужна помощь грамотного юриста. Ищите такого специалиста, и заключайте с ним договор.

Мне не понравился Ваш ответ!