1. Где обратиться за доступом к счётчику в случае, если соседи не всегда дома? \n2. Кто должен оплачивать перенос автомата-выключателя в квартиру?

1.К кому обращаться по вопросу "о доступе к счётчику". Соседи себе забрали тамбур, ещё до моего переезда в дом. Не всегда они дома летом. Попасть сложно к ним. А случись что?! 2. Кто должен оплачивать за перенос автомата в мою квартиру? Счётчик я поставила себе за свои же деньги. А вот автомат-выключатель ещё нет. И это дорого для меня одной. Соседи должны тоже оплатить, как и я за этот перенос и покупку автомата?
Лучший ответ

Жалобу в УК о сносе двери, так как самовольно захватили общий коридор мкд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обращайтесь в жилинспекцию о незаконной перепланировке помещений общего пользования.