Как получить страховую выплату после аварии, если документы подает доверенное лицо?
После аварии доверенное лицо по доверенности будет подавать в страховую компанию документы для выплаты страховки за причененный вред здоровью, у него же обязаны взять мои реквизиты банковского счета и страховые выплаты выплатить на мой банковский счет. В страховой говорят, кто поддает по доверенности документы за меня, на того человека и будет выплачена моя страховка. Разве нельзя на мой счет перевести. Помогите пожалуйста.
Укажите это в доверенности - все выплаты должны быть переведены на Ваш счёт.
Добрый день! Если он подкрепит ваши реквизиты то должны вам, более того в его доверенности должны быть прописаны полномочия получения денежных средств, для того что бы их перевели ему! страховая несет бред!
Нет, это не правильно. Доверенность скорее всего во-первых, без права получения денег. А во-вторых, страховая обязана выплачивать страховку именно Вам, как выгодоприобретателю на Ваш счёт. Насчёт бреда страховой полностью согласен)))