Возможность прекращения суда на основании ст. 220 ГПК РФ в случае повторного иска о возврате алиментов
Д. День. По порядку, по решению 1 истец отсудил проживание ребёнка, по решению-2 истец отсудил алименты и снял с себя свои. По решению-3 истец просил вернуть обогощение: 1 ая сумма - свои алименты, уплаченные, пока шли суды-1, а 2 ая сумма - алименты, удержаные с него пока вступало в силу решение 2. Ему отказали в возмещении обогощения по двум суммам. Новый иск-4 опять на возврат 2 ой части алиментов, что ранее просил и не получил по решению-3. Новый иск преназвал как "поворот" (Ранее это было обогощение) обстоятельства те же, период и суммы перенёс из иска-3 но не менял, ответчик тот же. Могу я на предварительном заседании просить дело прекратить на основании 220 ГПК РФ, тк решение-3 касалось этого перида и сумм в том числе (оно охватывало больший период и суммы). Или прекращение дела на предварительном заседании не просят а только на основных процессах. Уточните, данная статья мне подходит, что бы прекратить суд. Спасибо.
Лучший ответ
Могу я на предварительном заседании просить дело прекратить на основании 220 ГПК РФ
Алла! На любых заседаниях Вы можете просить суд всё, что угодно.
Судья выслушает Вас (или прочитает то, что Вы написали) и примет по этому поводу соответствующее решение в форме определения.
Спасибо, важно и полезно
Можете просить о прекращении дела по ст. ,220. ГПК РФ даже на предварительном заседании
Запрета на это в ГПК РФ нет.
Спасибо, полезно
Можете, так как имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.
Очень благодарна за внимане к вопросу