Правовые возможности принудительного выкупа доли в недвижимости - анализ на примере некоторых типов жилых помещений
Может ли суд присудить второго собственника принудительно выкупить мою долю, если моя доля не выделяется в натуре. Дом состоит из одной комнаты кухни и санузла.
Лучший ответ
Если Вы не проживаете в доме, там нет Ваших вещей, Вы не имеете интереса в пользовании долей, доля признана незначительной - суд может обязать второго собственника выкупить Вашу долю.
Если второй собственник пользуется домом, то можно обязать выплатить стоимость вашей доли.