Компания не выполняет обязательства - строительство частного дома и юридическая помощь для подачи в суд
По кнопке «поиск юриста» найдите адвоката из своего города и напишите ему в личные сообщения.
Обратитесь к любому юристу в личные сообщения за консультацией и составлением любых процессуальных документов по вашему вопросу.
По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену (п. 1 ст. 740 ГК РФ).
Согласно п. 1 ст. 743 ГК РФ подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии с технической документацией, определяющей объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования, и со сметой, определяющей цену работ.