Как защитить свои права на работе при переводе на временную ставку в МФЦ?
Я предпенсионер 56 лет. Работаю в МФЦ по срочному договору на время декретного отпуска др.работника. Этот работник выходит на работу и в этот же день увольняется другой постоянный работник. Мне руководитель говорит, что я буду принята переводом опять на место работника в декрете временно. А на постоянную ставку переведут сотрудницу, которая пришла позже меня и работает только полгода и еще не принимает все услуги. Я проработала 2 года и принимаю все услуги. Подскажите — что делать в таком случае?
Лучший ответ
Статус предпенсионера к этому никакого отношения не имеет, т.к. при заключении трудового договора вы это условие видели. Размер пособия по безработице зависит от многих факторов - стажа, размера заработной платы и т.д.
А что тут больше сделаешь. Всё на усмотрение работодателя, к сожалению)))