Кто должен обеспечивать безопасность клиентов - управляющая компания или собственник предприятия?
Пожалуемся в управляющую компанию и она за наш же счет установит им козырек, разве сам предприниматель не должен обеспечить безопасность своим клиентам за свой счет? Все опять ложиться на собственников, нет ни какого закона где обязать к чему предпринимателей?
Лучший ответ
Нет, не должен. Козырек также является общедомовым имуществом.
с чего он является общим имуществом, вы что то не достаточно грамотны в этой сфере? чтобы имущество стало собственным это надо отдельное собрание делать. нежилые помещения делают себе отдельное крыльцо, это не становиться общим имуществом, и козырек он может установить и общим он станет только если будет собрание и 2/3 примут его в общее имущество. тут вопрос в том как наоборот офис обязать сделать над своим входом козырек, чтобы с балкона его же клиентам не очень добросовестнвй жилец ничего не скинул им на голову