Квартира без регистрации права собственности - что делать и как подарить долю другому собственнику?
Квартира была передана в собственность бесплатно ещё в 1990 г право собственности не регистрировали в Росреестре, надобности не было. Всё это время налог приходил. Так и должно было быть? И ещё вопрос, сейчас хочу свою часть собственности подарить одному из собственникам, как это сделать?
Лучший ответ
Да Так и должно быть. Для дарения доли квартиры другому со собственников нужно соглашением эти доли определить, сдать в Росреестр соглашение, зарегистрировать Ваше право собственности, потом можете дарить.
1. Если был налог, значит, квартира перерегистрирована.
2. Договором дарения.
Добрый день, договор у Вас был зарегистрирован в БТИ, и Вы являлись собственником, поэтому налог на имущество должны платить. По поводу дарения, если собственников больше 2, то просто заключаете договор дарения и удостоверяете его у нотариуса.