Неприватизированный гараж в кооперативе - включается ли в наследственную массу?
Здравствуйте.
Если паевой взнос за гараж был выплачен полностью, то гараж включается в состав наследства на общих основаниях, НЕЗАВИСИМО от государственной регистрации права наследодателя.
Если пай был выплачен не в полном объёме, к наследникам переходит пай в сумме, выплаченной на день смерти наследодателя.
Неприватизированное имущество не входит в наследственную массу.
Добрый день. Если взносы за гараж были выплачены Вашим отцом в полном объеме, то гараж считается принадлежащим ему. Если права на гараж не оформлены, обращайтесь в суд с иском о включении имущества в состав наследства.