Арендодатель требует взыскать арендную плату за период, когда деятельность не была возможна - как защитить свои интересы в арбитражном суде?

В сентябре 2010 по акциону получила право аренды муниципального имущества. Договор на аренду помещения прошел госрегистрацию только 13.07.2012 г.. Деятельность не велась, т.к. подлежит лицензированию, доходов не было, следовательно, аренду не оплачивала. Мой материальный ущерб из-за административных проволочек составил почти 1500 000 руб. . Собственник недвижимости, муниципальное образование, подал на меня в арбитражный суд на взыскание суммы неосновательного обогащения и и т.д. за период с 14.09. 2010 по 13.07.2012 г. Могу ли я подать встречное заявление на них?
Лучший ответ

вы можете подать встречный иск встречный иск принимается судом если встречное требование направлено к зачёту первоначального требования, удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска, между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведёт к более быстрому и правильному рассмотрению дела ст 132 АПК РФ