Бывший супруг объявил банкротство - могут ли отобрать часть квартиры, которую я купила сама?
У меня такой вопрос, я развелась с мужем в 2015 году, недавно узнала, что у бывшего супруга идет банкротство, в 2017 году я купила сама (подтверждение есть) квартиру и наделана свою дочь взрослую совместную половиной доли (она там и проживает) . Сейчас в деле о банкротстве управляющий наложил арест на долю дочери, якобы она покупала на деньги отца) но это я покупала, все доказательства есть, могут ли отобрать у нас часть квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте. Мотивируйте и подайте в суд заявление об отмене обеспечительных мер или обжалуйте судебный акт. В деле о банкротстве могут быть оспорены сделки должника за трехлетний период, в исключительных случаях - за десятилетний.