«Как правильно уволиться после официального трудоустройства в общепите - советы и рекомендации»
Здравствуйте, Анатолий!
Все правильно.
Ничего дополнительно вы подписывать не обязаны.
Написали заявление и то пусть скажут за это спасибо.
Уволиться - Ваше право (ст. 80 ТК РФ).
Если не хотите работать не работайте.
Трудовую книжку им не отдавайте. А то больше потом проблем с возвратом будет.
Еще и запись какую-нибудь нехорошую внесут, потом будете доказывать что все не так.
Совет что делать это оставить все как есть.
Ничего не делать.
Сказать им Дооооо свидания!
Анатолий, при работе неофициально, просто не выходите на работу.
Здравствуйте, Анатолий! Смотря сделали ли запись в трудовой книжке и заключен ли трудовой договор (ст.57 Трудового кодекса РФ). Если заключен, то нужно расторгать с соответствующей записью в трудовой (ст.66 Трудового кодекса РФ). Если же не заключался, трудовая при Вас, то и проблем нет. Но трудовой договор все равно нужно расторгать. Но если трудовая у Вас на руках, не в электронном варианте, то у работодателя нет особых рычагов давления на Вас. Если же в электронном или у работодателя, то в этом случае вопрос решается через заявление по собственному желанию (ст.80 Трудового кодекса РФ) об увольнении.
Вы не обязаны никуда устраиваться, даже если подавали документы.
Также и увольняться не надо.
Даже если запись в трудовой, то её можно просто аннулировать.
Тем более Вы не делали медкнижку, без неё выход на работу запрещён.
Требуйте документы назад без увольнения, пусть аннулируют Ваше оформление либо в прокуратуру жаловаться.