Как определить стаж присяжного заседателя? Закон не дает четкого определения
18 мая вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 29.04.2022 № 783 «Об утверждении Правил выплаты присяжным заседателям федеральных судов общей юрисдикции, исполняющим обязанности по осуществлению правосудия, компенсационного вознаграждения».
Время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия исчисляется в днях, в которые он фактически принимал участие в осуществлении правосудия, вне зависимости от продолжительности рассмотрения дела в течение дня.
Учет времени (количества дней) участия присяжного заседателя в осуществлении правосудия производится по месту нахождения суда, рассматривающего дело, и отражается в ведомости учета времени исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия.
Бессмыслено
Если в законе ничего не оговорено, значит по общим правилам, - стаж будет определяться за периоды уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение.
Бессмыслено