Как сохранить деньги на выплату ипотеки и кредита при наличии алиментов и беременности - опыт жены спецоперативника
Здравствуйте, Алена! Удержания производятся на основании статьи 82 Семейного кодекса РФ, согласно которой виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, определяются Правительством Российской Федерации. А именно, Постановлением Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации". И если с денежного довольствия удержания могут производиться, то разовые выплаты в данном постановлении не обозначены. Так что алименты должны удерживаться с денежного довольствия в 30 т.р.
Добрый вечер, Алена, Я отвечу вас кратко...
1)Сумма на алименты должна взыскиваться с учета суммы 30000 тысяч.
2)так как оставшиеся сумма, это фактически соц довольствие, которое не взыскиваются.
3)Он сейчас может подать заявление, что бы ему были предоставлены каникулы по ипотеке, по алиментам и т.д, то есть никаких проблем, так как продлены каникулы до декабря 2023 года.
ст.
Алименты вщв взыскиваются с 30 тыс. с указанной суммы 195 тыс.
Оставшаяся сумма не подлежит взысканию.
Ваш муж имеет право на кредитные каникулы, пусть пишет заявление.
- см. Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908