Собственник жилья в ДНР после утраты имущества - возможность компенсации и получения нового жилья постановлением 175 при переезде в РФ
Здравствуйте.
Согласно Постановлению, каждый житель Мариуполя, утративший имущество имеет право получить компенсацию и это никак не влияет на получение нового жилья. П.п. 1.9.1 - право на получение компенсации в связи с утратой жилья имею лица, являющиеся собственниками ЖП либо нанимателями по договору соц. найма и не имеющие в собственности иного ЖП пригодного для проживания или доли в праве общей собственности пригодного для проживания ЖП.
П.п. 1.9.2. Имеющие документы, которые являются основанием для регистрации права собственности на утраченные ЖП, и не имеющие в собственности другого ЖП или доли.
П.п.3.1.1. Вместе с заявлением о компенсации вам надо предоставить в комиссию копию паспорта либо временного удостоверения личности гражданина ДНР; копию документа, подтверждающего право собственности на утраченное имущество.
Постановление ГКО ДНР № 175 от 30 июля 2022 г.