Вопрос утверждения мирового соглашения в арбитражном суде - кто должен направить документ на утверждение?
В арбитражном суде спор рассматривается в упр. порядке, стороны решили заключить мировое и подписали его с 2 сторон. Теперь обе стороны должны направить его в суд для утверждения или можно, чтобы только ответчик направил?
Добрый день!
Может направить одна из сторон. Далее суд назначен судебное заседание, где стороны заявят ходатайство об утверждении мирового соглашения.
Не забывайте оставлять отзывы.
В данном случае суд она значит заседание где урегулирует данный вопрос, в суд предоставить нужно три экземпляра соглашений, одно останется в деле. Направить может любая сторона.