Правомерно ли требование отдела кадров перенести отпуск из-за болезни сотрудника?
Муж написал заявление на отпуск с 1 декабря. Но 12 ноября заболел. И выйдет на работу 19 ноября. В связи с болезнью отдел кадров требует перенести отпуск на 2 недели., правомерно ли это.
отпуск предоставляется на основании ГРАФИКА ОТПУСКОВ.
Если отпуск работнику предоставлен с 1 декабря и согласно графика, то перенести время отпуска можно только с согласия работника и только по уважительно причине, которую определяет руководство.
Елена, данные действия правомерны только в том случае, если есть производственная необходимость, но она должна быть мотивирована работодателем