Оспаривание решения о увольнении из-за неявки на курсы выживания по оправданной причине
Я не поехала на курсы выживания-была запланирована на 4 ый заезд изза болезни дочери (лежала с ней в больнице), но командование не сочло это уважительной причиной, и даже не предложив ехать в 5 ый заезд отправили мои документы на увольнение. Могу ли я оспорить решение о моем увольнении?
Здравствуйте.
Если состоится приказ Министра обороны РФ о Вашем увольнении с военной службы по негативному основанию и без Вашего желания, Вы вправе оспорить его в военном суде.
На Вас (как на женщину, имеющую малолетнего ребенка) распространяется трудовое законодательство. В определенных случаях Вас бех вашего согласия в командировку направлять не могут.
Кроме того, у Вас была уважительная причина для отказа от курсов выживания (от направления туда в командировку) - болезнь ребенка.