Скажите пожалуйста, я получила исковое заявление от займера, можно ли подать заявление на рассрочку долга?
Заявление на рассрочку можете подать в суд только после вступления решения в законную силу.
Вы получили судебный приказ или иск?
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.