Проблемы с новыми зимними сапогами - давление молнии и сходящийся окрас - что делать и к кому обратиться?
Вам доказывать не надо. Надо писать претензию на имя директора магазина, в ней требовать или замену обуви или возврат денежных средств.
Сколько дней прошло с покупки сапог? Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.