Наследование квартиры и потребительского кредита - что нужно знать
Здравствуйте, если был заключен договор дарения, то собственник Вы и в на следственную массу данная квартира не входит. Кредиты Вам придется платить только в случае принятия наследства. Если наследства нет, то и заявлять свои права не на что, следовательно долги к Вам не перейдут.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если квартира уже ваша, а у умершего отца нет никакого имущества, то в наследство вступать нет необходимости, как и платить кредит.
Здравствуйте, Екатерина!
Не придет к Вам ни банк, ни пристав, если не будете вступать в наследство, а для Вас вступать в наследство и нет смысла.
Если был заключен договор дарения, то собственник Вы и в на следственную массу данная квартира не входит.