Новосибирск, 21.01.2023, 07:26

Как правильно поступить, если бывший партнер не возвращает новый телефон?

Вопрос №20154573 из г. Новосибирск
опубликован 21.01.2023, 07:26
Жила в гражданском браке, купила новый телефон, дала попользоваться бывшему, не возвращает, если напишу заявление в полицию что ему будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу сказать, вот я купилила телефон, в сбере видно что я платила, документы на него у меня есть и чек. Дала попользоваться, назад не возвращает.

21.01.2023, 08:05

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества.

21.01.2023, 08:07

Ничего ему не будет, так как это гражданско-правовой спор, решается он в суде.

21.01.2023, 07:33

Как вы хотите сформулировать заявление.

21.01.2023, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите бывшему, что напишите заявление в полицию о краже телефона.

21.01.2023, 08:38

Хочу сказать, вот я купилила телефон, в сбере видно что я платила, документы на него у меня есть и чек. Дала попользоваться, назад не возвращает.

21.01.2023, 08:05

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества.

21.01.2023, 08:07