Кто получит наследство после смерти сестры - борьба за полную собственность на дом и участок
Мы живем в частном доме. После смерти бабушки и дедушки папа оформил 1/2 собственности. У него есть родная сестра, которая 40 лет прожила на севере. И приезжала только раз в 2 года в отпуск. За старыми родителями мы смотрели, хоронили мы, она не приезжала. Баню построили, кладовую построили, крышу и забор обновили, газ проводили. Всё сами, его сестра не участвовала ни в чем. И сейчас после ее смерти её сын продает ее 1/2. Имеем ли мы право на полную собственность, т.к. ухаживали на протяжении многих лет и за бабушкой, дедушкой и за домом, участком, хозяйством.?
Лучший ответ
Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.