Как обжаловать арестование счетов и карт в связи с кредитом умершего отца - опыт и рекомендации
Добрый вечер
Есть такие варианты:
- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)
- решение суда, вынесенное не в заочном порядке
В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)
- и уже после отмены решения - вы сможете взыскать эти деньги с банка в обратном порядке.
Надо выяснить - откуда решение суда - и отменять его!
То что вы узнали, это конечно хорошо, но теперь надо с этим разбираться.
Начните с выяснения, на основании чего были арестованы ваши карты. Тогда будет понятно куда и с какими заявлениями вам обращаться дальше.