Соседский спор о состоянии участка - переписка с экспертом и назначение судебной экспертизы.
Предоставьте в суд Вашу перпискуе, привлечь к уголовной ответственности вряд ли получится, но дело Вы проиграете. Эксперта теоретически можно привлечь к уголовной ответственности по ст.307 УК РФ за заведомо ложное заключение..
Его могут привлечь к уголовной ответственности!
За дачу заведомо ложных очевидно, предъявляйте в суде распечатки, объясняйте ситуацию.
За что могут привлечь к уголовной ответственности?
Письмо о невозможности проведения судебной экспертизы
04.01.2023 г. в АНО «Глобус» поступили материалы гражданского дела
В части. Определил суд обязал обеспечить обследование экспертами хозяйственных построек, навеса, уличного туалета, объекта незавершенного строительства.
В ходе интервьюирования и электронной переписки истец заявил о неготовности предоставить объект исследования к осмотру с просьбой в дальнейшем не беспокоить ни по телефону, ни посредством электронной связи. В соответствии со ст. 8 и ст. 16 Федерального закона «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» от 31.05.2001 г. 73-ФЗ эксперт не имеет возможности провести полное исследование предсгавленных ему объектов и материалов дела, дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам. В связи с чем провести строительно-техническую экспертизу без натурного осмотра объектов исследования не представляется возможным. Возвращаем вам материалы гражданского дела без исполнения.