Наследственные права на жилье, приватизированное братом матери после ее смерти при признании дома аварийным
Права лишь у тех наследников, которые будут принимать наследство от данного брата (его дети и т.п.), Валентина.
Никаких прав.
Ведь у мамы не было ко дню смерти никакого имущества в собственности.
Если же мама подавала заявление и документы на приватизацию, то наследникам нужно было сразу подавать иск о признании права собственности за ними в долях, как наследников матери, которая желала приватизировать, но не успела..
Срок давности 3 года.
А теперь тот, кто был прописан стал нанимателем новой и приватизировал квартиру..
Никаких.
Квартира в аварийном жилье была в соцнайме и не может быть включена в наследственную массу.
Квартира представлена брату муниципальная и он реализовал право на приватизацию.